Ipe Amarelo De Jacone Vila
Ao ficar em Ipe Amarelo De Jacone Vila Saquarema, os hóspedes podem visitar o Centro de Treino da Selecção Brasileira de Voleibol, que está a 10 minutos de distância do carro.
A pousada beneficia de uma localização primordial a 4.7 km de Museu do Volel, enquanto atrações naturais como a Praia de Barra Nova estão a 2.6 km de distância. Os locais de interesse cultural nas proximidades incluem Museu de Conhecimentos Gerais de Jacone, que está situado a 13 minutos de distância a pé. Os hóspedes também podem chegar à Lagoa de Jacone que fica a 3.7 km de distância.
Com culinária brasileira, Restaurante Mar & Sol está situado ao alcance desta Ipe Amarelo De Jacone Vila.
- Atrações locais
- Centro de Treinamento da Confederação Brasileira de Voleibol4.4 km
- Praia de Jaconé1.2 km
- Praia de Barra Nova2.6 km
- Centro de Treinamento de Voleibol da Selecção Brasileira4.5 km
- Museu do Volel4.7 km
- Lagoa de Saquarema4.4 km
- Museu de Conhecimentos Gerais de Jacone750 m
- Centro de Treino da Selecção Brasileira de Voleibol4 km
- Lagoa de Jacone3.7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
No quarto
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Ipe Amarelo De Jacone Vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Ipe Amarelo De Jacone Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Ipe Amarelo De Jacone Vila?
Os hóspedes de Ipe Amarelo De Jacone Vila podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Mar & Sol que serve pratos da cozinha brasileira. - ❓
Há cozinha em Ipe Amarelo De Jacone Vila?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis em Ipe Amarelo De Jacone Vila. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para esta propriedade de Saquarema?
Pode ficar nesta propriedade de Saquarema com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta vila?
Os hóspedes acomodados nesta vila podem facilmente aceder à Centro de Treino da Selecção Brasileira de Voleibol) e à Lagoa de Jacone), localizados a 10 minutos de carro propriedade e 3.7, respetivamente.